Пежо с того света

23.05.2018
61
Истории
test

В этот раз для рубрики «Стопхлам» нам даже не пришлось вспоминать жуткие истории осмотров и искать фотографии замученных автомобилей. Французское чудо техники, а вернее, то, что от него осталось, само нашло к нам дорогу и приехало на знакомство тет-а-тет. Итак, сегодня Peugeot 206 собственной персоной.

В этот раз для рубрики «Стопхлам» нам даже не пришлось вспоминать жуткие истории осмотров и искать фотографии замученных автомобилей. Французское чудо техники, а вернее, то, что от него осталось, само нашло к нам дорогу и приехало на знакомство тет-а-тет. Итак, сегодня Peugeot 206 собственной персоной.

Белорус с французскими корнями

Пока половина страны отдыхала и жарила шашлыки, к нам на площадку в Краснодаре приехала семейная пара, чтобы купить автомобиль. Вместе с ними был и сын. Пока родители присматривали подходящий вариант, парень разговорился с менеджером и рассказал, что собирается продавать свой Peugeot 206 и покупать машину поновее. Слово за слово - и вот нам уже предлагают посмотреть автомобиль, а заодно подумать о цене 160 тысяч рублей.

Предварительно узнаем, что «пыжик» возрастной (2005 год выпуска), но при этом настоящий «европеец» с дизельным мотором 1.4. Выбирал его владелец очень тщательно и берег как зеницу ока. Купил в Белоруссии (!) в 2014-м и привез в Краснодар лично. Пробег к этому времени составил 270 тысяч километров. Это нас нисколько не смущает: пускай лучше большой, но честный, чем скрученный и кое-как замаскированный. Из минусов несколько притертостей, но и это нас не пугает - все-таки машине 13 лет. Раззадоренные таким уникальным, со слов владельца, «французом» идем знакомиться.

Неудачное свидание

Если без прелюдий, то осмотр «пыжика» напомнил свидание с сайта знакомств: идешь на встречу с Анджелиной Джоли, а там типичная богиня дискотеки. Вот и с «206-м» произошло то же самое. Приличный по рассказам владельца, он изрядно подкачал в реальности. Даже с первого взгляда стало понятно, что с машиной что-то (а точнее - все) не так. Но будем действовать по правилам: берем в руки толщиномер и знакомимся ближе…

Это тот случай, когда проще сказать, что НЕ красилось. На кузове практически не осталось живого места. Показания толщиномера пляшут от 200 до 340 микрон на капоте, крыльях, стойках, дверях.

Пежо с того света

Красили даже внутренние элементы автомобиля: проем правой задней двери пробивается через 136 микрон.

Пежо с того света

Тут же на пороге видны куски отламывающейся шпатлевки. Толщиномер замолкает…

Пежо с того света

Но больше всего досталось крыше. Переднюю ее часть толщиномер пробивает через 1500 микрон краски и шпатлевки до металла.

Пежо с того света

А вот посередине опять молчание.

Пежо с того света

Еще один сюрприз нас поджидает под капотом, а именно - следы красной краски. Скорее всего, достался капот «пыжику» от красного собрата с разборки и был перекрашен. Худо-бедно, но перекрашен.

Пежо с того света

Внутри настоящую тоску навеяли открытые крышки боковых подушек безопасности, которые только укрепили наши мысли о серьезном ДТП.

Пежо с того света

В принципе, шансов побывать на нашей диагностике у него уже не было, но мы обязаны довести дело до конца. Присматриваемся к правому переднему колесу. Вероятно, машину вытягивали на стапеле, и посадочные места для рычага на силовых элементах сместились. Колесо визуально прижато к кузову.

Пежо с того света

В общем, сложилось впечатление, что «206-й» побывал в рядах «перевертышей» и впал в глубокую кому. Правда, потом вернулся с того света благодаря какому-то доктору Франкенштейну. Этому автомобилю прямая дорога на битву экстрасенсов, а не на нашу площадку.

Кстати, владелец был искренне расстроен результатами проверки и уверял, что сам не знал, в каком состоянии находится его автомобиль. Что ж, либо это новая ступень эволюции продавцов, по которым плачет МХАТ, либо парень совсем не разбирается в машинах.

Я у мамы маркетолог

Пока мы описывали эту историю, решили посмотреть не попал ли в продажу наш знакомый «пыжик». Найти его на досках объявлений не составило труда: он такой всего один по Краснодарскому краю. Судя по объявлению, владелец настроен по-боевому - маркетологи Peugeot нервно курят в сторонке.

«Уникальное предложение! Самое надежное сочетание - дизельный двигатель и «механика»! Отличная семейная машинка на все случаи жизни. Очень экономичная: расход по трассе не превышает 4,5 л/100км, в городе - 6! Налоги минимальные. При этом достаточно шустрая за счет турбины - как для города, так и для трассы. Родной кожаный салон - очень практично. Лично привез из Европы, за машиной следил, вовремя проходил все ТО, лил только качественное масло и дизель. Несколько тысяч назад перебрал переднюю подвеску и тормозные диски, колодки. Дам контакты мастеров и электриков, у которых обслуживался, знают эту машину от и до. До этого был Хенде Акцент - Пежо намного свежее и интереснее. Из минусов - есть притертости на кузове, на фото видно. Два оригинальных ключа, оригинал ПТС, я владелец (до этого тоже я владел, просто юридически оформлял на других лиц). Установлен видеорегистратор, оставлю в подарок. Через десять тысяч по пробегу уже можно заменить ремень ГРМ, все запчасти куплены, отдам вместе с машиной. Машина без проблем, сел и поехал. Звоните! Салонам и перекупщикам просьба не беспокоить! Причина продажи — есть второе авто в семье (тоже Пежо)».

Помимо всей своей уникальности, машина-то оказывается «без проблем, сел и поехал». Сам парень даже предлагает поделиться контактами мастеров, которые знают ее от и до (правда, ему мастера почему-то не рассказали о печальном прошлом автомобиля). А вдогонку еще и бонусы в виде видеорегистратора и запчастей для замены ремня ГРМ. Тут и цена за Пежо с того света «привлекательная» — на десять тысяч меньше, чем продавец просил изначально.

У нас все. Берегите себя и свой кошелек от подобных покупок.

Источник: autoreview.ru

Тут еще больше интересного
Соцсети
Это вам понравится

Истории

См. все

Аналитика

См. все

Новости

См. все

Спецпроекты

См. все

Видео

См. все

Автокредит

См. все

Рейтинги

См. все

Советы

См. все
© 2015–2024 ООО «Автомама». Все права защищены.
English
  1. Acura
  2. Audi
  3. BMW
  4. Brilliance
  5. Cadillac
  6. Changan
  7. Chery
  8. Chevrolet
  9. Chrysler
  10. Citroen
  11. Daewoo
  12. Datsun
  13. Dodge
  14. DW Hower
  15. FAW
  16. Fiat
  17. Ford
  18. Geely
  19. Great Wall
  20. Honda
  21. Hummer
  22. Hyundai
  23. Infiniti
  24. Jaguar
  25. Jeep
  26. Kia
  27. LADA (ВАЗ)
  28. Land Rover
  29. Lexus
  30. Lifan
  31. Mazda
  32. Mercedes-Benz
  33. MINI
  34. Mitsubishi
  35. Nissan
  36. Opel
  37. Peugeot
  38. Pontiac
  39. Porsche
  40. Ravon
  41. Renault
  42. Saab
  43. Seat
  44. Skoda
  45. SsangYong
  46. Subaru
  47. Suzuki
  48. Toyota
  49. Volkswagen
  50. Volvo
  51. Vortex
  52. ЗАЗ
  53. ТагАЗ
  54. УАЗ