Битый Hyundai Solaris за 465 тысяч

17.09.2018
65
Истории
test

Солярисам мы в Automama всегда рады на площадке. Правда, искать их на вторичке — дело очень и очень неблагородное.

Во-первых, много автомобилей после такси. Во-вторых, среди владельцев этих бюджетных «корейцев» попадаются «рукастые» товарищи, которые цивилизованному обслуживанию предпочитают изоленту, запчасти от Приоры и честное слово. В-третьих, у Солярисов есть несколько слабых мест, которые рано дают о себе знать, но устранять многие владельцы их не торопятся. Правда, до родовых болячек еще надо добраться сквозь тернистую историю владения, ведро шпакли и сказки продавца. Ну, поехали!

В очередь и без торга

Очередного нашего «героя» мы нашли по объявлению. Солярис 2013 года, пробег — 76 тысяч километров, под капотом 1,6-литровый атмосферник на «автомате». На фотографиях сразу заметили повреждение переднего левого крыла, в остальном с первого взгляда все отлично. Звоним продавцу — трубку берет девушка. По ее словам, о машине рассказывать толком и нечего: один владелец, машина в ДТП не была, вся в родной краске, да и вообще обслужена. За всю эту красоту хочет 465 тысяч рублей и торговаться категорически не готова. Что ж, вариант очень заманчивый, поэтому едем смотреть! Тем более, по словам девушки, на машину уже выстроилась очередь.

Санитарка рынка

Итак, приезжаем на осмотр, встречаемся с продавцом — и тут как гром среди ясного неба (а оно действительно было ясное): «Машина сестры, но она в другом городе, поэтому на сделку не приедет. ПТС уже подписала». Ага, вот вам и первый признак того, что перед нами санитарка вторичного рынка, поэтому предвкушаем нечто фееричное. Слишком хитро перекупщицы дуют в уши. А тут нам не только дули, но и пытались всячески отвлекать от осмотра.

Не успеваем мы обойти машину и начать вглядываться в некоторые причинные места Соляриса, которые уж очень подозрительно выглядят, как девушка с улыбкой выдает: «Вот тут спереди сестра притерлась левым крылом, но ничего страшного. Машине все-таки пять лет, вы же понимаете, что могут быть недостатки!» Мы-то понимаем и улыбаемся в ответ. Особенно понимаем, что вот и второй намек на перекупские корни: нас отвлекают, указывая на якобы незначительные повреждения. В объявлении эта «притертость» выглядела менее удручающе. В жизни все значительно печальнее, в чем вы можете убедиться по фото. Не знаем, на что рассчитывает перекупщица, называя это отстуканное нерадивым жестянщиком недоразумение притертостью.

Hyundai Solaris за 465 тысяч

Ммм, шпаклевочка

Бугристое крыло оказалось еще не самой страшной находкой. Дальше, а если точнее, сзади нас ждала история с прозрачным намеком на ДТП (как же без этого). Началось с того, что визуально кузовные элементы задней части автомобиля отличались по тону, да и зазоры не отрегулированы как следует. Толщиномер только подтвердил нашу догадку: цифры на задних крыльях пляшут от 328 до 491 микрона.

Hyundai Solaris за 465 тысяч

Открываем задние двери, чтобы как следует осмотреть внутренние проемы, — тут детское кресло, которое так любят ставить перекупщики, указывая на спокойное семейное прошлое автомобиля. Но спокойным прошлым и не пахнет. В правом дверном проеме толщиномер пробивается до металла сквозь 858 микрон. Отгибаем уплотнитель — и видим неоригинальные сварные точки.

Hyundai Solaris за 465 тысяч
Hyundai Solaris за 465 тысяч

Здесь же взору открываются следы резаных крыльев. С другой стороны — следы шпакли, которой, видимо, пытались замазать сварной шов, но что-то пошло не так. Теперь оставшиеся куски шпаклевки откровенно палят вроде как семейную «солярку».

Hyundai Solaris за 465 тысяч

Ой, все…

А что с багажником? Он-то и должен вынести окончательный вердикт задней части Соляриса. Открываем и слева видим следы герметика, который небрежно налепили, чтобы крыло не гнило еще какое-то время. Но об эстетике или хотя бы маскировке не позаботились. Справа картина еще более странная — порванные уплотнительные резинки в проемах. Что ж, осталось только глянуть на нишу запасного колеса. Но сделать этого не удалось.

Hyundai Solaris за 465 тысяч

Девушка сильно занервничала, вдруг вспомнила, что ей надо срочно ехать за ребенком, а потом и вовсе запретила фотографировать. Но всего увиденного нам и так было достаточно, чтобы отказаться от покупки резанного сзади Соляриса. На том и распрощались.

Через пару недель объявления с этим Солярисом уже не было. Скорее всего, кого-то дама все-таки убедила купить этот неприличный автохлам за вполне приличные деньги. Берегите себя и покупайте проверенные автомобили. У нас все.

Источник: autoreview.ru

Тут еще больше интересного
Соцсети
Это вам понравится

Истории

См. все

Аналитика

См. все

Новости

См. все

Спецпроекты

См. все

Видео

См. все

Автокредит

См. все

Рейтинги

См. все

Советы

См. все
© 2015–2024 ООО «Автомама». Все права защищены.
English
  1. Acura
  2. Audi
  3. BMW
  4. Brilliance
  5. Cadillac
  6. Changan
  7. Chery
  8. Chevrolet
  9. Chrysler
  10. Citroen
  11. Daewoo
  12. Datsun
  13. Dodge
  14. DW Hower
  15. FAW
  16. Fiat
  17. Ford
  18. Geely
  19. Great Wall
  20. Honda
  21. Hummer
  22. Hyundai
  23. Infiniti
  24. Jaguar
  25. Jeep
  26. Kia
  27. LADA (ВАЗ)
  28. Land Rover
  29. Lexus
  30. Lifan
  31. Mazda
  32. Mercedes-Benz
  33. MINI
  34. Mitsubishi
  35. Nissan
  36. Opel
  37. Peugeot
  38. Pontiac
  39. Porsche
  40. Ravon
  41. Renault
  42. Saab
  43. Seat
  44. Skoda
  45. SsangYong
  46. Subaru
  47. Suzuki
  48. Toyota
  49. Volkswagen
  50. Volvo
  51. Vortex
  52. ЗАЗ
  53. ТагАЗ
  54. УАЗ