Недетский конструктор за 280 тысяч

11.07.2018
40
Истории
test

Настало время очередной истории для рубрики «СтопХлам» от Automama. На этот раз к нам на осмотр попал популярный в определенных кругах и еще недавно такой космический Civic, обутый в модные «тапки». Он прошел огонь, воду, медные трубы, судебные процессы, ДТП, но не покончил жизнь самоубийством, как положено в таких случаях настоящему самураю. Точнее, попытка не удалась. Берите попкорн и садитесь поближе к экрану — будет интересно.

Не отжали, а честно изъяли

Многие крупные профессиональные продавцы автомобилей с пробегом сотрудничают с лизинговыми компаниями. Вот и у нас появился новый партнер, к которому мы поехали на осмотр сразу нескольких машин. Среди них был черный хэтчбек Honda Civic. Его историю мы узнали еще до непосредственного знакомства. Машина была изъята у клиента за долги, поэтому в наследство имела клеймо в виде запрета на регистрационные действия. Правда, тут ничего криминального нет: запрет снимается сразу после продажи автомобиля. Поэтому почему бы не посмотреть.

Предварительно все очень даже неплохо. Машина 2008 года, пробег — 155 тысяч километров, а согласно ПТС, у нее три собственника. Довольно удачный и бодрый мотор 1.8 (140 л.с.), который крайне редко ломается, да и на разборках стоит около 30 тысяч рублей. Настораживает только неизвестное состояние «робота», который даже по молодости не радует нордическим характером в пробках, а в старости может и вовсе довести своего владельца до ручки. А цена крайне заманчивая — 280 тысяч рублей. А вдруг…

Приключения на пятую точку

Первое впечатление от машины — не очень-то за ней следили. Даже при беглом осмотре кузова заметно, что автомобиль выглядит уставшим, — это выдают бесчисленные сколы и царапины. Да и модненькие китайские диски, судя по внешнему виду, регулярно встречались с бордюрами — и сильно подустали от московских реагентов. А разнотон между капотом и передними крыльями буквально кричит: «Доставай прибор!» Чем мы и займемся.

Стопхлам

Как и предполагали, передние крылья у Цивика оказались под слоем шпакли и краски. Левое пробивается через 567 микрон, правое — через 334. А вот капот, скорее всего, не родной, хотя тоже окрашен.

Стопхлам
Стопхлам

Между бампером и правой фарой большой зазор, который говорит о том, что его снимали, но на место поставить не смогли. Скорее всего, сломаны крепления. Пластиковая накладка на арке колеса варварски прикручена саморезами, которые начали предательски ржаветь.

Стопхлам
Стопхлам

Но самое интересное нас ждет сзади. Здесь прямо-таки классическое сочетание шпакли, краски и таланта мастера. Крылья толщиномер с трудом пробивает через 1790 и 1250 микрон краски и шпаклевки до металла.

Стопхлам

Центральная стойка слева, судя по показаниям толщиномера, тоже не осталась в стороне и с вероятностью 99% вытягивалась на стапеле.

Стопхлам

Шов под резинкой на двери выглядит удручающе и как бы намекает, что не нужно тратить время на дальнейший осмотр. Но мы ребята азартные и чувствуем, что дальше будет еще интереснее.

Стопхлам

По кузову видны подтеки лака, напыл, не до конца прокрашенные элементы — а точнее, прокрашенные только с внешней стороны. Об этом без капли стеснения свидетельствуют внутренние части. Причем красилось все прямо поверх — внимание! — красной краски без обработки и грунта.

Стопхлам

Справа и слева на задних порогах гордо красуются сварные швы, которые уже начали покрываться ржавчиной. Наконец, все становится на свои места.

Стопхлам

Не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять — это машина-кентавр. К Цивику настолько хорошо прижались сзади, что проще было все отрезать и приварить заново. Только приварили по-дилетантски и явно без соблюдения технологии. Поэтому неизвестно, как поведет себя автомобиль в случае повторного ДТП.

Кстати, было бы интересно посмотреть его еще и на подъемнике, но этого мы делать не станем. Во-первых, это фактически затоталенный автомобиль, который нам уже неинтересен. Во-вторых, Civic сам отказался ехать во время переключения «робота» в положение А.

Торг у капота

Кто-то спросит: а что вы хотели за такие деньги? Мы бы хотели, чтобы продавец честно рассказывал о своем товаре. Лично нам не врали о состоянии автомобиля. А вот любой потенциальный покупатель, который хочет недорого и иномарку, находится в зоне риска.

Во время подготовки этого материала мы решили посмотреть, не мелькает ли знакомый Civic на досках объявлений в интернете. Нашли его быстро. Машина продается напрямую от той же лизинговой компании. Есть и подробные фотографии, и предупреждение об ограничениях на регистрационные действия. Только о том, что ездить на автомобиле опасно, ни слова.

«Отличный автомобиль, эксплуатировался бережно. Производство Япония, серьезных ДТП не было, состояние кузова как на фото- без нареканий. Машине проведено ТО и полностью подготовлена к лету, все механизмы исправны. Двигатель и коробка робот работает без нареканий. Все документы и книжки на руках. Торг у капота».

Источник: autoreview.ru

Тут еще больше интересного
Соцсети
Это вам понравится

Истории

См. все

Аналитика

См. все

Новости

См. все

Спецпроекты

См. все

Видео

См. все

Автокредит

См. все

Рейтинги

См. все

Советы

См. все
© 2015–2024 ООО «Автомама». Все права защищены.
English
  1. Acura
  2. Audi
  3. BMW
  4. Brilliance
  5. Cadillac
  6. Changan
  7. Chery
  8. Chevrolet
  9. Chrysler
  10. Citroen
  11. Daewoo
  12. Datsun
  13. Dodge
  14. DW Hower
  15. FAW
  16. Fiat
  17. Ford
  18. Geely
  19. Great Wall
  20. Honda
  21. Hummer
  22. Hyundai
  23. Infiniti
  24. Jaguar
  25. Jeep
  26. Kia
  27. LADA (ВАЗ)
  28. Land Rover
  29. Lexus
  30. Lifan
  31. Mazda
  32. Mercedes-Benz
  33. MINI
  34. Mitsubishi
  35. Nissan
  36. Opel
  37. Peugeot
  38. Pontiac
  39. Porsche
  40. Ravon
  41. Renault
  42. Saab
  43. Seat
  44. Skoda
  45. SsangYong
  46. Subaru
  47. Suzuki
  48. Toyota
  49. Volkswagen
  50. Volvo
  51. Vortex
  52. ЗАЗ
  53. ТагАЗ
  54. УАЗ